Team Osnabrück-Emsland

Regionalbüro Osnabrück-Emsland
Gewerbepark 18
49143 Bissendorf
Tel.: 05402 96508 0
E-Mail: osnabrueck@leb.de
Bildungszentrum Wallenhorst
Drosselweg 2
49134 Wallenhorst
Tel.: 05407 2091
Fax: 05407 31888
Bildungszentrum Lingen
Jägerstraße 6a
49809 Lingen (Ems)
Tel.: 0591 140503 -0
Fax: 0591 140503098
Ansprechpartner*innen
Nicole Remme
Leitung Standort Wallenhorst
Verwaltung | Fachkräftefortbildungen
nicole.remme@leb.de
Magdalena Menke
Bereichsleitung Kindheits- und Umweltpädagogik
magdalena.menke@leb.de
Christel Bettin
Verwaltung | Gruppen, Vereine und Ehrenamt
christel.bettin@leb.de
Danelle Deidre van Rooyen
pädagogische Mitarbeiterin im Bereich Sprache
sowie Verwaltung
Danelle.VanRooyen@leb.de
Elena-Maria Beenen
Standortleitung Lingen
Maßnahmekoordination Emsland-Bentheim
Elena-Maria.Beenen@leb.de
Mechthild Schönefeld
pädagogische Mitarbeiterin im Bereich Migration
Jacob de Waard
Sprachdozent

Gabriele Bredol-Witsken
Sprachdozentin
Gabriele.Bredol-Witsken@leb.de

Björg Dewert
pädagogische Mitarbeiterin
Kindheits- und Umweltpädagogik
Najwa Alfalouji
Verwaltung | Migration, Sprachkurse
najwa.alfalouji@leb.de
Maria Determann
Verwaltung
Andrea Talle
Verwaltung | Migration, Gesundheit